Дистанционные олимпиады по истории и обществознанию

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дистанционные олимпиады по истории и обществознанию

Дистанционные олимпиады по истории и обществознанию для учащихся 5-11 классов общеобразовательной школы.


    Выполнила Задорожная Майя, г. Озёрск, МОУ "СОШ № 41"

    May_Ya
    May_Ya

    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-12-12
    Возраст : 30
    Откуда : Озёрск
    20120107

    Выполнила Задорожная Майя, г. Озёрск, МОУ "СОШ № 41" Empty Выполнила Задорожная Майя, г. Озёрск, МОУ "СОШ № 41"

    Сообщение автор May_Ya

    Это моя первая дистанционная олимпиада вообще. В результате участия в олимпиаде я научилась работать со множеством различных материалов, статей, выбирать только самое нужное. Основными трудностями были некоторые вопросы, на обработку которых требовалось немало времени, например, такие вопросы, как про Конституцию или про выборы в Гос. Думу. Самым интересным мне показалось искать людей с картинок, составлять определения. Я думаю, что лучше всего мне удалось ответить на те вопросы, которые изучаются в курсе школьной программы. Также, думаю, что отлично поработала с поиском ответов в интернете. Организаторам олимпиады могу предложить проведение олимпиады в несколько этапов. Также можно сортировать задания по тематикам, чтобы сразу были видны твои пробелы, если что. Это немаловажно для выпускников. Ещё можно использовать, кроме теории - практику. К примеру, предоставление различных ситуаций. Я думаю, что это лучше удастся с помощью видеоматериалов.
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.


      Текущее время Сб Май 18, 2024 2:09 pm